Суд арестовал четырех обвиняемых в нападении на «Крокус»-ОБНОВЛЕНО

Суд арестовал четырех обвиняемых в нападении на «Крокус»-ОБНОВЛЕНО
25 марта 2024
# 02:25

Басманный районный суд Москвы вынес решение об аресте четырех подозреваемых в совершении теракта в концертном зале "Крокус Сити Холл".

Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, в отношении подозреваемых в совершении теракта Далерджона Мирзоева, Саидакрами Рачабализоду, Шамсидина Фаридуни и Мухаммадсобира Файзова суд вынес решение об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу до 22 мая.

Суд над Файзовым был закрыт для прессы. Причиной тому называлась угроза разглашения в ходе процесса информации, которая может считаться государственной тайной.

00:47

Следственный комитет предъявил обвинение в теракте двум предполагаемым участникам нападения на концертный зал "Крокус сити холл", где погибли 137 человек.

Как передает Vesti.az, об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Басманного суда, в который поступили ходатайства об аресте фигурантов дела.

"Рачабализода Саидакрами Муродали и Мирзоев Далерджон Баротович обвиняются по ч. 3 п. "б" ст. 205 (теракт в составе группы лиц, повлекший смерть человека)", - сказали в пресс-службе.

Оба обвиняемых доставлены в суд под конвоем бойцов спецподразделения ФСБ. Как передает корреспондент ТАСС, один из них является гражданином Таджикистана. 

Дело будут рассматривать в закрытом режиме для обеспечения безопасности процесса. 

# 6186
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#