Стрельбу в приходской школе в США устроила женщина-трансгендер-ОБНОВЛЕНО

Стрельбу в приходской школе в США устроила женщина-трансгендер-ОБНОВЛЕНО
28 марта 2023
# 05:37

Трое детей и трое педагогов стали жертвами стрельбы в приходской школе в американском городе Нэшвилл.

Как передает Vesti.az со ссылкой на шефа городской полиции Джона Дрейка, нападение устроила 28-летняя трансгендерная женщина Одри Хейл, которая заранее спланировала атаку. В качестве одной из версий следствие рассматривает мотивы, связанные с изменением гендерной идентичности Хейл.

Полиция ликвидировала Хейл, которая была вооружена двумя автоматическими винтовками и пистолетом. Сотрудники полиции прибыли на место происшествия через 14 минут после начала стрельбы и немедленно вступили в бой с преступницей.

В доме, где Хейл жила с родителями, прошел обыск. В нем нашли подробные планы школы, где она когда-то училась. Следствие также изучает записи, оставленные Хейл, в поисках мотивов нападения. Согласно сообщениям СМИ, Хейл идентифицировала себя как мужчину в социальных сетях.

***

23:27

Трое детей и трое взрослых погибли в результате стрельбы, произошедшей в понедельник в частной христианской школе в Нэшвилле (штат Теннесси).

Как передает Vesti.az, об этом ообщает полицейский департамент Нэшвилла на своей странице в Twitter.

По его данным, стрельбу в школе устроила 28-летняя женщина. 

Полицейский департамент Нэшвилла сообщил о ликвидации стрелявшего.

«Полиция приняла меры в отношении стрелявшего, который в результате погиб», - говорилось в сообщении полицейского департамента.

 

# 5718
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#