В мире
- Главная
- В мире
Стрельба в американской школе: погибли 18 детей и трое взрослых-ОБНОВЛЕНО
Сенатор штата Техас сообщил о гибели 18 детей и трех взрослых при стрельбе в школе.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом информирует CNN.
Ранее губернатор штата Грег Эбботт, слова которого приводит местное подразделение телекомпании CBS, сообщал о гибели по меньшей мере 14 учеников и одного учителя в результате стрельбы в начальной школе в городе Ювалд.
01:00
По меньшей мере 14 учеников и один учитель погибли в результате стрельбы в начальной школе в американском городе Ювалд (штат Техас).
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом заявил во вторник губернатор штата Грег Эбботт, слова которого приводит местное подразделение телекомпании CBS.
По словам Эбботта, стрельбу в школе открыл местный житель, 18-летний Сальвадор Ромас, который, предположительно, был уничтожен в результате действий прибывших на место правоохранителей. "Он застрелил <...> 14 учеников, также он убил учителя", - заявил губернатор.
Ранее сообщалось о двух погибших школьниках. Больше 10 получили ранения, сообщил во вторник телеканал ABC со ссылкой на источники среди медиков.
По его сведениям, медицинская помощь оказывается 13 школьникам, двое из них были перевезены в больницу в городе Сан-Антонио. Кроме того, пулевое ранение получил 45-летний взрослый.
По информации местных СМИ, инцидент начался около 12:00 по местному времени (20:00 мск), через час полиция сообщила о задержании стрелявшего. Информации о его мотивах и состоянии пострадавших пока не приводится.
00:50
Американский телеканал ABC утверждает, что жертвами стрельбы в начальной школе в штате Техас стали 14 человек, в том числе нескольких детей.
Об этом Vesti.az передает со ссылкой на РИА Новости.
"Четырнадцать погибших, включая нескольких детей, при стрельбе в начальной школе в Техасе", - передает ABC.
Ранее местные медики сообщали о двух погибших и 13 раненых при стрельбе, которая произошла во вторник в школе города Ювалде.
23:46
Полиция и экстренные службы американского штата Техас выехали на вызов о стрельбе, которая произошла в начальной школе в городе Ювалде.
Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает во вторник информационный портал BNO News.
Согласно информации СМИ, речь идет об "активном инциденте со стрельбой". На месте в настоящий момент работают правоохранительные органы, прилегающие к месту происшествия территории оцеплены полицией.
Телеканал Fox News со ссылкой на мэра города Дона Маклафлина утверждает, что "один человек получил ранение, после чего стрелок побежал в здание школы".
Полиция задержала злоумышленника, который забаррикадировался в начальной школе.
Местная полиция пока официально не подтвердила данную информацию. Также остается неясным, пострадал ли кто-либо в результате стрельбы.
Vesti.az
В результате авиаударов Пакистана по Кабулу погибли 250 человек
Бахрейн заявил, что сбил примерно 130 иранских ракет
Трамп заявил, что Иран хочет достичь соглашения с США
СМИ: В последние дни восстановлена прямая связь между Арагчи и Уиткоффом
CENTCOM: В войне с Ираном получили ранения 200 военных США
Дональд Трамп: Израиль не будет использовать ядерное оружие в войне с Ираном