В мире
- Главная
- В мире
Сторонники Саакашвили проводят митинг в поддержку политика у парламента Грузии -ВИДЕО

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили
В Тбилиси проходит митинг в поддержку бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили, передает Vesti.az со ссылкой на КП. Участники акции собрались у здания парламента страны, среди митингующих члены оппозиционной партии «Единое национальное движение» и отдельные политики.
Как передает грузинский телеканал Mtavari Arxi, сторонники Саакашвили требуют от властей перевести политика из тюремной больницы в обычную клинику и освободить его из-под ареста. Кроме того, среди требований митингующих отмена результатов муниципальных выборов, прошедших в октябре 2021. Протестующие заняли всю площадь перед зданием, в связи с чем были выставлены усиленные наряды полиции.
Напомним, Саакашвили задержали в Грузии 1 октября 2021. В отношении бывшего президента возбуждено четыре уголовных дела, по двум из которых уже вынесены вердикты. В начале ноября политик сам сообщил, что пошел 35-й день его голодовки и он находится в «критическом» состоянии.

Vesti.az

На кандидата в президенты Колумбии совершено покушение

В Британии выступили за запрет ношения паранджи на рабочем месте

На российском заводе «Азот» произошел пожар из-за падения БПЛА

СМИ: Трамп назвал Маска «наркоманом с большим стажем»

Израиль ликвидировал командира группировки "Бригады моджахедов"

В США отзывают 1,7 млн упаковок яиц из-за риска сальмонеллы