В мире
- Главная
- В мире
Стоматолог перевела «сотруднику ФСБ» 1,5 млн рублей

В Оренбургской области России врач-стоматолог поверила «сотруднику ФСБ» и перевела аферистам более одного миллиона рублей, чтобы спастись от уголовного преследования.
Об этом сообщает Vesti.az со ссылкой на портал «Южный Урал».
64-летняя врач-стоматолог получила в одном из мессенджеров сообщение якобы от своего руководства, о необходимости общения с неким «куратором из ФСБ». Неизвестный, представившийся силовиком, позвонил россиянке и рассказал, что из-за утечки данных от ее имени были переведены средства в недружественную страну для помощи террористам.
Чтобы избежать уголовного преследования, неизвестный предложил женщине обезопасить накопления и перевести все деньги на указанный им счет. Напуганная женщина последовала совету мошенника и лишилась 1,5 млн рублей. Когда аферист перестал выходить на связь, жительница Оренбурга обратилась в правоохранительные органы.

Vesti.az

Politico: Израиль грозит Франции жесткими мерами за признание Палестины

Bloomberg: Нью-Дели не планирует сокращать импорт нефти из РФ

Адвокат и сестры Марадоны обвинены в мошенничестве

Путин освободил Козака от должности замглавы администрации президента

Фидан: США не оказывают большого влияния на политику Израиля

СМИ: США надеются согласовать с Россией переговоры по работе дипмиссий