В мире
- Главная
- В мире
Столтенберг назвал свои достижения и провалы на посту генсека НАТО
генсек НАТО Йенс Столтенберг
Покидающий пост генсека НАТО Йенс Столтенберг назвал своим главным достижением усиление альянса, а провалом и разочарованием - вывод войск из Афганистана. Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом он заявил в интервью американской телекомпании CNN.
"Самое больше достижение не только для меня, но и для НАТО, - это то, что мы смогли усилить коллективную оборону НАТО, сделать НАТО сильнее. Мир стал намного опаснее за 10 лет, но НАТО стала намного сильнее", - сказал он, говоря о своих достижениях на посту генсека.
На вопрос о том, что он считает разочарованием, провалом и катастрофой, Столтенберг назвал конфликт на Украине, а также вывод войск из Афганистана. "Это было и остается болезненным", - добавил он про второе.
Столтенберг, бывший премьер-министр Норвегии, является генеральным секретарем НАТО с 2014 года. Его мандат истекает 30 сентября. С 1 октября Столтенберга сменит бывший премьер-министр Нидерландов Марк Рютте.
Vesti.az
Посол России: Вопрос членства в ЕС гипотетический
Гарибашвили обвиняют в легализации незаконных доходов
Копыркин об отношениях Россия-Армения: Для танго нужны двое...
В одном из штатов Мексики нашли 48 мешков с человеческими останками
Новый премьер Японии хочет подружиться с Россией
CNN: Трамп удивил Белый дом скоростью принятия антироссийских санкций