В мире
- Главная
- В мире
Столтенберг: НАТО должно быть готово к десятилетней войне в Украине

По мнению уходящего генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга, Европа и НАТО должны быть готовы к тому, что война в Украине может затянуться на десятилетие. Однако, по его мнению, парадокс ситуации заключается в том, что чем убедительнее западные союзники будут демонстрировать готовность к долгой войне, тем быстрее она может закончиться.
Как передает Vesti.az, в интервью BBC на вопрос, следует ли странам НАТО готовиться к тому, что война в Украине может затянуться более чем на десять лет, Столтенберг ответил утвердительно: «Да».
«Но главное заключается в том, что чем сильнее мы поддерживаем Украину и чем дольше мы готовы это делать, тем быстрее война может закончиться. Парадокс в том, что президент Путин сейчас считает, что может нас пересидеть. Поэтому война и продолжается», — сказал Йенс Столтенберг.
- В двух ДТП с автобусами в Мексике погибли 25 человек
- Трамп назвал разговор с Путиным очень продуктивным
- Израильские солдаты отказываются возвращаться к боям в Газе
«Когда мы ясно даем понять, что готовы оставаться здесь надолго и твердо намерены продолжать поддерживать Украину, мы создаем условия для разрешения конфликта, при котором Украина одержит верх как суверенное независимое государство», — добавил генеральный секретарь НАТО.

Vesti.az

Ученые обнаружили математическую ошибку в формуле пошлин Трампа

В Иране заявили, что наличие у них ядерного оружия способствует миру в регионе

СМИ: Уолтц случайно внёс в контакты журналиста, которого добавили в чат

Китайские сейсмологи предупредили о риске новых землетрясений в Азии

МИД: Иран пока не проводил переговоров с США по ядерной программе

Более 50 стран попросили Трампа начать переговоры по тарифам