В мире
- Главная
- В мире
Столица перенаселена: власти Японии будут платить семьям за переезд из Токио
CNN сообщает, что в Японии будут платить семьям с детьми за выезд из Токио в регионы, поскольку столица перенаселена.
Как передает Vesti.az со ссылкой на «Московский комсомолец», нововведение начнут применять с апреля. Жители Токио будут иметь право на получение 1 миллиона иен (около $7700) на одного ребенка, если они переедут жить в менее населенные районы страны.
Стимулирующие выплаты распространяются на детей в возрасте до 18 лет или иждивенцев от 18 лет и старше, если они все еще учатся средней школе.
Представитель японского правительства отметил, что «в Токио очень высокая концентрация людей», а в регионах население сокращается, поэтому, правительство хочет увеличить приток людей в них.
Эксперты называют главным фактором масштабного демографического кризиса в Японии миграцию молодежи из сельской местности в крупные города.
Токио является самым густонаселенным в Японии городом.
Vesti.az
Си Цзиньпин призвал Китай и США к сбалансированной конкуренции
Разведка Дании допустила усиление гибридных атак России на НАТО
Британские военные получили средство против иностранных спутников
Зеленский: Россия выпустила по Украине более 950 баллистических ракет с начала года
Продажи электромобилей в ЕС взлетели почти на 63%
Польша эвакуировала два КПП из-за российских ударов у границы