В мире
- Главная
- В мире
Стармер и Макрон призвали Путина согласиться на 30-дневное прекращение огня
Премьер-министр Великобритании Кир Стармер провел телефонный разговор с президентом Франции Эмманюэлем Макроном, в ходе которого лидеры обсудили ситуацию в Украине.
Как говорится на сайте правительства Великобритании, они также призвали Россию согласиться на 30-дневное прекращение огня, передает Vesti.az со ссылкой на УНИАН.
Как заявил премьер Британии, Украина демонстрирует готовность к мирному диалогу и остается стороной, заинтересованной в завершении войны.
"Переходя к ситуации в Украине, лидеры обсудили необходимость того, чтобы Россия согласилась на 30-дневное прекращение огня для обеспечения содержательных мирных переговоров. Украина доказала, что готова садиться за стол переговоров и выступает стороной мира", - говорится в сообщении.
Кроме того, отмечается, что Макрон и Стармер обсудили подготовку к предстоящему саммиту Великобритании и Франции, а также саммита ЕС-Британия, запланированного на ближайшие недели.
Vesti.az
Галибаф: Иран должен быть готов к конфронтации, чтобы переговоры с США дали результат
Трамп: Пока у США «умный президент», с Ким Чен Ыном всё будет в порядке
Швейцарские Альпы превращают в гигантский сейф для миллионеров
Роботы сделали основателя Unitree богаче на $13 млрд за день
КНДР пригрозила Японии «сокрушительным ударом»
Греция возглавила рейтинг самых перегруженных туристами регионов ЕС