Стало известно об изменениях в обязанностях Елизаветы II

Стало известно об изменениях в обязанностях Елизаветы II
3 июля 2022
# 13:54

Букингемский дворец внес изменения в обязанности королевы Великобритании и королевств Содружества из Виндзорской династии Елизаветы II. Как сообщает Vesti.az, об этом сообщает Daily Mail со ссылкой на осведомленный источник.

Елизавета II как монаршая особа должна выполнять ряд обязанностей, к которым относятся ежегодное открытие парламента, назначение премьер-министра Великобритании, а также нанесение государственных визитов и прием лидеров других стран. Теперь, по словам источника, при описании обязанностей королевы используются расплывчатые формулировки, в которых говорится, что ее роль включает в себя «ряд парламентских и дипломатических обязанностей», а также прием посещающих ее глав других государств.

 

В частности, стало известно о том, что Елизавету II освободили от обязанности открывать парламент. Кроме того, сообщается, что ряд наиболее ответственных официальных обязанностей королевы взял на себя ее старший сын, принц Уэльский Чарльз. Как уточнил источник в Букингемском дворце, такие изменения следует считать небольшим обновлением после юбилея правления Елизаветы II.

# 3486
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#