В мире
- Главная
- В мире
США запретили своим авиакомпаниям полеты над Ираном и Ираком
Как передает Vesti.az со ссылкой на Росбалт, после атаки Ирана на американские военные базы в Ираке в США приняли решение запретить полеты гражданской авиации над значительной частью Ближнего Востока.
Федеральное авиационное управление (ФАУ) США ввело чрезвычайное ограничение для воздушного пространства Персидского и Оманского заливов, которое распространяется на Ирак и Иран.
По данным The Hill, полеты запрещены до дальнейшего уведомления «в связи с усилением военной деятельности и политической напряженности в регионе».
Директива относится ко всем американским авиакомпаниям, и операторам самолетов, зарегистрированных в США. При этом в чрезвычайных ситуациях для пилотов предусмотрены исключения.
Vesti.az
В парламенте Турции произошла драка
Уиткофф: США и Украина обсудили следующие шаги и гарантии безопасности
Стармер рассказал Трампу о планах "коалиции желающих" в Украине
В России в ДТП со школьным микроавтобусом пострадали 14 человек
Второй этап соглашения по Газе может начаться уже в январе
Ушаков: РФ подумает о предложениях к мирному плану по итогам контактов в Майами