
Сборная Азербайджана проиграла Украине

В Украине будут созданы вертолётные группы для защиты от дронов

Ас-Сиси: Соглашение по Газе открывает путь к созданию Палестинского государства

Президент Азербайджана принял участие в Саммите мира на Ближнем Востоке, состоялась церемония подписания мирного соглашения-ВИДЕО-ОБНОВЛЕНО-4
В мире
- Главная
- В мире
США ввели санкции против основных производителей стали в Иране

США внесли в санкционные списки по Ирану 16 предприятий, большинство из них связано с производством стали, в том числе в него вошли ведущие иранские производители.
Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, об этом говорится на сайте американского минфина.
В списке 13 иранский предприятий, а также по одной организации из Германии, Великобритании и Китая.
В частности, это Bonab Steel Industry Complex, Gilan Steel Complex, Khazar Steel Co., Pasargad Steel Complex, Sirjan Iranian Steel и другие.
"Сегодняшний шаг предпринят в соответствии с президентским указом 13871, который накладывает санкции на ряд секторов иранской экономики, включая сектор производства стали Ирана, который продолжает генерировать значительный доход для иранского режима", - говорится в пресс-релизе минфина.
В список включены 12 иранских ведущих производителей стали и другой металлопродукции и три их иностранных партнера. Китайская компания Kaifeng Pingmei New Carbon Materials Technology Co., Ltd. является основным поставщиком графитовых электродов, необходимых в процессе производства стали, отмечается в сообщении.
Кроме того, санкции введены против одного гражданина Ирана из руководства иранской транспортной компании Hafez Darya Arya Shipping Company, которая тоже находится под санкциями.

Vesti.az

Сборная Азербайджана проиграла Украине

В Украине будут созданы вертолётные группы для защиты от дронов

Ас-Сиси: Соглашение по Газе открывает путь к созданию Палестинского государства

Трамп: Стороны приступили к выполнению третьего и четвёртого пунктов плана по Газе

Израильская сторона заявила о получении тел четырёх заложников

ХАМАС: Процесс обмена пленными — важный шаг на пути к освобождению Палестины