США раскрыли детали авиаудара по Сирии

США раскрыли детали авиаудара по Сирии
27 февраля 2021
# 00:17

В ходе удара американских ВВС по Сирии были уничтожены девять объектов, частично разрушены два.

Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, об этом заявил в пятницу журналистам пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби.

"Два F-15 сбросили семь высокоточных снарядов, уничтожив полностью девять объектов и частично разрушив два, лишив их возможности функционировать", - сказал он.

"У нас есть предварительные детали по пострадавшим на месте (удара), но я не смогу обсуждать дополнительные детали в этот момент, потому что мы еще проводим оценку операции", - добавил Кирби.

Ранее Пентагон сообщил, что США нанесли удар по нескольким зданиям на сирийско-иракской границе, которые использовали ряд поддерживаемых Ираном военизированных группировок, в том числе "Катаиб Хезболлах" и "Катаиб Сайид аш-Шухада". По данным Пентагона, был уничтожен ряд объектов инфраструктуры шиитских группировок. Данный шаг, отметили в Пентагоне, стал ответом на недавние нападения на американские и коалиционные войска в Ираке.

США нанесли удар в Сирии, опираясь на разведывательную информацию иракской стороны, и уверены в его точности, заявил министр обороны США Ллойд Остин. В свою очередь, министерство обороны Ирака опровергло заявления Остина о якобы имевшем место обмене разведданными перед ударом по иракско-сирийской границе.

# 1239
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#