В мире
- Главная
- В мире
США предложили $5 млн за информацию о криминальном авторитете из Киргизии

Госдепартамент США повысил размер денежного вознаграждения за информацию о криминальном авторитете из Киргизии Камчибека Кольбаева.
Как передает Vesti.az со ссылкой на gazeta.ru, об этом сообщает сайт Госдепа.
В американском внешнеполитическом ведомстве сообщили, что вознаграждение было увеличено за сведения, которые «приведет к аресту и/или осуждению Камчибека Кольбаева и/или за информацию, которая поможет нарушить финансовые потоки» его преступной организации.
В 2000 году Кольбаев был осужден за покушение на убийство своего бывшего криминального авторитета и убийство еще двух человек. Он получил 25 лет тюрьмы. Отсидев шесть лет, он сбежал из тюрьмы. В 2007 году в Госдепе США охарактеризовали Кольбаева как лидера самой влиятельной преступной группировки в Киргизии. Там отметили, что в 2008 году он был «коронован в воры в законе».
В ведомстве отметили, что в последний раз Кольбаева был арестован в октябре 2020 года в Бишкеке за создание и участие в преступной организации.

Vesti.az

Путин предложил отменить патентную систему для трудовых мигрантов

Часть оружия США, закупленного за средства стран НАТО, уже в Украине

ХАМАС пригрозил, что из-за операции в Газе все израильские заложники исчезнут

Во Франции в ходе акций протеста задержали более 180 человек-ВИДЕО

Казахстан и Иран обсудили сотрудничество на Каспии

Трамп допустил прекращение конфликта на Украине из-за снижения цены нефти