США одобрили вторую вакцину от коронавируса

США одобрили вторую вакцину от коронавируса
19 декабря 2020
# 16:29

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) одобрило для использования на территории страны вторую вакцину от коронавируса. Как передает Vesti.az со ссылкой на Lenta.ru, об этом говорится в сообщении на сайте регулятора.

Речь идет о препарате американской компании Moderna. Отмечается, что совокупность имеющихся данных дает четкие доказательства того, что вакцина может быть эффективной в предотвращении COVID-19. «Данные также показывают, что известные и потенциальные преимущества перевешивают известные и потенциальные риски», — отметило FDA, уточнив, что препарат можно применять пациентам, достигших 18-летия..

Регулятор также указал, что наиболее частыми побочными эффектами, которые обычно длились несколько дней после вакцинации, были боль в месте инъекции, усталость, головная боль, мышечная боль, озноб, боль в суставах, увеличение лимфатических узлов в той же руке, что и инъекция, тошнота и рвота, а также лихорадка. При этом после второй дозы эти побочные эффекты испытывало больше людей, чем после первого укола.

# 1662
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#