В мире
- Главная
- В мире
США обвинили Россию в ухудшении отношений
США винят Россию в ухудшении отношений, не исключая тактического совпадения интересов.
Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, об этом заявил журналистам представитель госдепартамента Нед Прайс, комментируя слова главы МИД РФ Сергея Лаврова о состоянии двусторонних связей.
"Я знаю о словах российского министра, но также и о том, на каком фоне (они сказаны). Для нас важно, почему мы оказались там, где мы находимся, в наших двусторонних отношениях с Россией", - сказал Прайс.
Он перечислил список претензий США к РФ, включая "нападение на демократию в 2016 и 2020 году", сообщения о наградах талибам за головы американских солдат, обвинения в кибератаках и взломе SolarWinds, задержание Алексея Навального и Украину. В этих обвинениях, по словам Прайса, и заключается причина ухудшения двусторонних отношений. Москва все обвинения отрицает.
"По-прежнему правда, что мы ищем стабильных и предсказуемых отношений с Россией. То, что у нас такие глубокие разногласия, а отношения находятся там, где они находятся, - это еще не значит, что не будет никаких областей тактического совпадения (интересов)", - сказал Прайс.
Vesti.az
Президент Ирана обратился с письмом к народу США
Индия ведёт переговоры о безопасном проходе через Ормузский пролив
СМИ: Зеленский провёл переговоры с представителями США
CENTCOM: США совершили более 12 тыс. боевых вылетов на цели в Иране
ЕС направит Украине 1,4 млрд евро из замороженных российских активов
Партия Саркисяна не будет участвовать в парламентских выборах