США обвинили Россию в ухудшении отношений

США обвинили Россию в ухудшении отношений
1 апреля 2021
# 23:51

США винят Россию в ухудшении отношений, не исключая тактического совпадения интересов.

Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, об этом заявил журналистам представитель госдепартамента Нед Прайс, комментируя слова главы МИД РФ Сергея Лаврова о состоянии двусторонних связей.

"Я знаю о словах российского министра, но также и о том, на каком фоне (они сказаны). Для нас важно, почему мы оказались там, где мы находимся, в наших двусторонних отношениях с Россией", - сказал Прайс.

Он перечислил список претензий США к РФ, включая "нападение на демократию в 2016 и 2020 году", сообщения о наградах талибам за головы американских солдат, обвинения в кибератаках и взломе SolarWinds, задержание Алексея Навального и Украину. В этих обвинениях, по словам Прайса, и заключается причина ухудшения двусторонних отношений. Москва все обвинения отрицает.

"По-прежнему правда, что мы ищем стабильных и предсказуемых отношений с Россией. То, что у нас такие глубокие разногласия, а отношения находятся там, где они находятся, - это еще не значит, что не будет никаких областей тактического совпадения (интересов)", - сказал Прайс.

# 1233
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#