США не присоединятся к инициативам ВОЗ по вакцинации от COVID-19

США не присоединятся к инициативам  ВОЗ по вакцинации от COVID-19
2 сентября 2020
# 07:35

Соединенные Штаты не будут участвовать в международных усилиях по разработке и распространению вакцины против коронавируса, так как эта инициатива связана со Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ), передает Vesti.az со ссылкой на «Интерфакс».

Пресс-секретарь Белого дома Джадд Дир назвал ВОЗ коррумпированной организацией.

Он также заявил, что США продолжат привлекать международных партнеров для борьбы с коронавирусом.

Американский президент не пожалеет средств, чтобы гарантировать соответствие любой новой вакцины стандарту Минздрава США по безопасности и эффективности, добавил Дир.

Более 170 стран участвуют в инициативе ВОЗ и Глобального альянса по вакцинам и иммунизации (GAVI) — COVAX, которая направлена на обеспечение глобального доступа к эффективной вакцине от COVID-19 для всех стран.

В июле администрация президента США Дональда Трампа заявила о своем намерении выйти из состава ВОЗ. Решение вступит в силу 6 июля 2021 года.

# 3177
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА