В мире
- Главная
- В мире
США готовы провести переговоры с Китаем по ядерному оружию

США видят положительные подвижки в позиции КНР по стратегической стабильности.
Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, об этом заявил спецпосланник президента США по контролю над вооружениями Маршалл Биллингсли.
"Мы видим позитивные признаки эволюции в позиции Китая. Мы готовы встретиться с Китаем на двусторонней основе, а также подготовить почву для проведения в свое время трехсторонних переговоров (с Россией)", - сказал Биллингсли, выступая на мероприятии Института имени Брукингса.
По его словам, лишь трехсторонние переговоры помогут предотвратить гонку стратегических вооружений между тремя странами.
США настаивают на привлечении КНР к российско-американским переговорам по продлению стратегического договора СНВ-3. Китай ранее заявлял, что не заинтересован в этом.

Vesti.az

СМИ: США выступят гарантом прекращения огня в секторе Газа

Маск объяснил, почему поменял мнение о Трампе

Германия передала Украине четверть своих систем Patriot

Аятолла Хаменеи впервые появился на публике после начала конфликта с Израилем

Такер Карлсон взял интервью у президента Ирана Масуда Пезешкиана

Число погибших из-за наводнения в Техасе выросло до 32