США готовы к переговорам с КНДР ради денуклеаризации полуострова

США готовы к переговорам с КНДР ради денуклеаризации полуострова
3 мая 2021
# 04:44

США готовы дипломатическим переговорам с КНДР для достижения денуклеаризации Корейского полуострова.

Как передает Vesti.az со ссылкой на gazeta.ru, об этом заявил помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан.

«Наша политика в отношении Северной Кореи нацелена не на враждебность, а на решения. Ее главной целью является полная денуклеаризация Корейского полуострова, и мы готовы к дипломатическому взаимодействию для достижения этой цели», — заявил Салливан.

Как сообщает телеканал ABC, он добавил, что США верят в «выверенный, практичный и взвешенный подход», который может обеспечить продвижение в вопросе ядерных программ КНДР и Ирана.

Ранее США, Южная Корея и Япония заявили о приверженности денуклеаризации Корейского полуострова. До этого сообщалось, что неизвестно, какую именно позицию по Северной Корее займет новый президент США Джозеф Байден. Его предшественник Дональд Трамп обещал добиться денуклеаризации Корейского полуострова и даже провел несколько личных встреч с лидером Ким Чен Ыном для реализации этого плана. Но под конец его президентского срока диалог между Вашингтоном и Пхеньяном был поставлен на паузу.

# 953
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#