
Папа Римский призвал Армению и Азербайджан как можно скорее заключить мирное соглашение

Пожар на объекте в Баку потушен-ФОТО-ВИДЕО-ОБНОВЛЕНО

В Азербайджане проведен выпускной экзамен по общему уровню среднего образования

Трамп планирует значительно сократить бюджет USAID, некоторые посольства будут закрыты
В мире
- Главная
- В мире
США хотят от Ирана полного отказа от ядерной программы

помощник президента США по национальной безопасности Майк Уолтц
Соединенные Штаты намерены добиваться от Ирана полного отказа от ядерной программы, в случае несогласия Тегеран ожидают последствия.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом заявил помощник президента США по национальной безопасности Майк Уолтц.
"Мы хотим ясно дать понять, что в настоящее время не применим принцип "ты мне - я тебе", который был при администрациях [44-го президента США Барака] Обамы и [46-го президента США Джо] Байдена. Вопрос стоит о [ядерной] программе целиком. Отказывайтесь от нее или будут последствия", - сказал он в интервью телеканалу CBS News.
По словам Уолтца, обретение Ираном ядерного оружия означало бы втягивание всего ближневосточного региона в гонку вооружений, "что абсолютно неприемлемо" для национальной безопасности США.
7 марта президент США Дональд Трамп написал на своей странице в социальной сети Truth Social, что направил в адрес верховного лидера Ирана Али Хаменеи послание с предложением о переговорах по ядерной программе Тегерана. Иранский лидер, комментируя это заявление американского президента, подчеркнул, что его страна не будет вести диалог с США, так как Вашингтон заботят только собственные интересы. 12 марта Хаменеи назвал слова Трампа о готовности к переговорам обманом мирового общественного мнения.

Vesti.az

Трамп планирует значительно сократить бюджет USAID, некоторые посольства будут закрыты

Fox News назвал Киев российским городом: в МИД Украины отреагировали на это

В США в результате крушения самолета погибли четыре человека

Зеленский обвинил ВС РФ в нарушении пасхального перемирия

По факту гибели 5 детей при пожаре в России возбуждено уголовное дело

Великобритания призывает Россию к полному прекращению огня в Украине