В мире
- Главная
- В мире
США выступили за немедленное начало переговоров о реформировании СБ ООН

Соединенные Штаты считают необходимым в ближайшее время начать переговоры о реформировании Совета Безопасности ООН.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом заявил госсекретарь США Энтони Блинкен, выступая на Саммите будущего в штаб-квартире ООН.
"Соединенные Штаты выступают за немедленное начало переговоров о реформировании Совета [Безопасности ООН]", - сказал он.
Госсекретарь отметил, что Вашингтон считает необходимым предоставить статус постоянного члена реформированного СБ ООН двум странам Африки, государствам Латинской Америки и Карибского бассейна, а также статус непостоянного члена островным развивающимся странам. Он добавил, что США продолжат добиваться постоянного членства в СБ ООН для Германии, Индии и Японии.

Vesti.az

Обвиняемый в убийстве Кирка впервые предстал перед судом

Британия договорилась с США об инвестициях в свои технологии на $42 млрд

В Грузии раскрыта крупная схема отмывания денег

Британия не хочет вводить вторичные санкции против Индии

Французский музей естественной истории ограбили на €600 тыс.

Трамп раскритиковал австралийского журналиста из-за неудобного вопроса