В мире
- Главная
- В мире
США ужесточили санкции против КНДР

Министерство финансов США ввело в среду санкции против двух физических и трех юридических лиц, связанных, по версии Вашингтона, с ядерной и ракетной программами КНДР.
Как передает Vesti.az, об этом говорится в распространенном письменном заявлении финансового ведомства.
В документе утверждается, что эти фигуранты черного списка «незаконным образом получали доходы в целях оказания поддержки правительству КНДР».
«Противоправные программы КНДР по созданию оружия массового уничтожения и баллистических ракет угрожают международной безопасности и региональной стабильности, - сказал заместитель министра финансов США Брайен Нельсон, курирующий противодействие терроризму и финансовую разведку. - Соединенные Штаты по-прежнему привержены борьбе с глобальными противозаконными сетями северокорейского режима, которые приносят доходы для этой дестабилизирующей деятельности».
В число подпавших под рестрикции юрлиц включена торговая компания, которую Пхеньян «использует для получения иностранной валюты, сбора разведданных и обеспечения статуса прикрытия для сотрудников разведки», утверждают в Минфине США. Еще одна компания занимается строительными проектами на Ближнем Востоке и в Африке. Под санкции подпали фирма из Демократической Республики Конго и два ее основателя, гражданина КНДР.
Включение в санкционный перечень означает заморозку активов в США и запрет американским гражданам и компаниям вести бизнес с его фигурантами.

Vesti.az

Полиция Вашингтона: Убийца Кирка сдался, испугавшись, что его убьют

Всего 13 человек выжили после крушения лодки с беженцами у берегов Ливии

СМИ: Великобритания официально признает Палестинское государство

Самолет Трампа едва не столкнулся с пассажирским рейсом над Нью-Йорком

В Великобритании тысячи людей вышли на акцию против визита Трампа

Гутерриш поддержал приостановку действия торговых положений с Израилем