В мире
- Главная
- В мире
США сократят расходы на иностранную помощь на $2,5 млрд
Президент США Дональд Трамп сократит выделенные ранее "чрезвычайные бюджетные расходы" почти на $3 млрд, $2,5 млрд из которых были предназначены для иностранной помощи.
Как передает Vesti.az, об этом сообщил портал Semafor со ссылкой на источники в Белом доме.
По их словам, Трамп сократит объем средств, выделенных в качестве чрезвычайных в рамках законопроекта о повышении государственного долга 2023 года, принятого администрацией бывшего американского президента Джо Байдена.
Портал пишет, что около $2,5 миллиарда, которые Трамп планирует урезать, должны были быть выделены на иностранную помощь, включая поддержку НПО, занимающихся миграцией и беженцами, экономического развития Молдавии и Грузии и проектов, связанных с инклюзивностью. При этом меры не затронут военную помощь союзникам, в том числе Украине.
Vesti.az
Африканские поставщики нефти получают шанс на фоне глобального кризиса
В Израиле готовят голосование по смертной казни для террористов
Мировые цены на нефть выросли почти на 2%
Канберра и Берлин договорились о космическом мониторинге угроз со стороны России и Китая
СМИ: Пентагон скрыл от НАТО и Конгресса информацию о размещении войск
Атака в Черном море: дрон повредил турецкий нефтяной танкер