В мире
- Главная
- В мире
США сократят расходы на иностранную помощь на $2,5 млрд

Президент США Дональд Трамп сократит выделенные ранее "чрезвычайные бюджетные расходы" почти на $3 млрд, $2,5 млрд из которых были предназначены для иностранной помощи.
Как передает Vesti.az, об этом сообщил портал Semafor со ссылкой на источники в Белом доме.
По их словам, Трамп сократит объем средств, выделенных в качестве чрезвычайных в рамках законопроекта о повышении государственного долга 2023 года, принятого администрацией бывшего американского президента Джо Байдена.
Портал пишет, что около $2,5 миллиарда, которые Трамп планирует урезать, должны были быть выделены на иностранную помощь, включая поддержку НПО, занимающихся миграцией и беженцами, экономического развития Молдавии и Грузии и проектов, связанных с инклюзивностью. При этом меры не затронут военную помощь союзникам, в том числе Украине.

Vesti.az

В США проходят массовые акции против политики Трампа

Встреча Трампа и Зеленского завершилась спустя 2,5 часа

Мотоцикл папы Римского ушел с молотка

Австрия намерена поддержать новый пакет санкций против России

Трамп заявил об уничтожении большой подводной лодки с наркотиками

Нетаньяху: КПП "Рафах" не откроют "до дальнейшего уведомления"