В мире
- Главная
- В мире
США разрешили импорт изделий с бриллиантами из РФ

США разрешили импорт ювелирных изделий с бриллиантами российского производства, если они находились за пределами России до 1 марта 2024 года.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом свидетельствует информация о лицензии на сайте американского министерства финансов.
Отмечается, что разрешены операции в США с ювелирными изделиями с бриллиантами, которые находились за пределами России до 1 марта 2024 года, а также не экспортировались или реэкспортировались из РФ после 1 марта 2024 года.
До этого сообщалось, что США разрешили импорт ряда категорий российских алмазов до 1 сентября 2025 года. СМИ ранее сообщали, что Соединенные Штаты де-факто пересматривают со своей стороны наиболее строгие элементы введенного странами «Большой семерки» запрета на импорт российских алмазов. С 1 марта вступил в силу запрет США, ЕС и G7 на импорт алмазов из РФ, обработанных в третьих странах.

Vesti.az

МВД России аннулировало более 26 тыс. патентов на работу мигрантам

Трамп заявил, что готов принять участие в переговорах между США и Ираном

Трамп: США продолжают передавать военную помощь Украине

В Сирии изменили герб страны

На Крите эвакуировали около 5 тыс. человек из-за лесных пожаров

Иран открыл свое воздушное пространство