В мире
- Главная
- В мире
США присоединились к Международной коалиции по возвращению украинских детей - ДЕТАЛИ
Соединенные Штаты Америки официально объявили, что присоединились к Международной коалиции, созданной для возвращения в Украину детей, незаконно депортированных Россией. Также эта коалиция государств создана, чтобы гарантировать, что все ответственные за это преступление получат наказание.
Как сообщает Vesti.az, соответствующее заявление в пятницу, 8 марта, было обнародовано на сайте Государственного департамента Штатов. Там также отметили, что Вашингтон подтверждает поддержку "Общей декларации о создании Международной коалиции за возвращение украинских детей", провозглашенной ранее Канадой и Украиной.
"Соединенные Штаты объявляют о присоединении в качестве государства-члена к Международной коалиции за возвращение украинских детей, чтобы поддержать безопасный возврат всех украинских детей, незаконно депортированных или принудительно перемещенных Россией, а также обеспечить ответственность причастных", - сказано в документе.
Vesti.az
Анджелина Джоли посетила Харьков
Равняйтесь на Азербайджан, амиго, или Как поставить точку в территориальном споре — ПОЗИЦИЯ
В Грузии пропал гражданин Азербайджана
Трамп опубликовал карту, на которой Канада и Мексика изображены в цветах флага США
В Австралии провели первое погребение в биоразлагаемом гробу
В Абу-Даби построят огромный Хогвартс