В мире
- Главная
- В мире
США пригрозили выходом из переговоров по Украине
Вашингтон покинет переговоры по украинскому урегулированию, если в них не будет достигнут некий прогресс, сообщила официальный представитель госдепа США Тэмми Брюс. Как передает Vesti.az, ее цитирует РИА Новости.
«Если не будет прогресса, то мы устранимся из процесса в качестве посредников. <...> Сейчас настало время, когда обе стороны конфликта должны представить конкретные предложения, и если не будет достигнуто прогресса, то мы уйдем», — отметила Брюс.
Аналогичные заявления о том, что терпение США истощается, были ранее сделаны госсекретарем Марко Рубио и президентом Дональдом Трампом. По их словам, если прекращения огня не удастся добиться в ближайшее время, Вашингтон «будет двигаться дальше» и займется другими внешнеполитическими вопросами.
Vesti.az
В Индии разбился медицинский самолет
Чарльз Кушнер, посол США во Франции, был отстранён от контактов с членами правительства
Дональд Трамп заявил, что отдаёт предпочтение соглашению по ядерной программе Ирана
В Мексике во время беспорядков 23 заключённых сбежали из тюрьмы
Восстановление Украины оценивается более чем в 500 миллиардов евро
В Москве взорвался автомобиль ДПС, в результате чего погиб один сотрудник полиции