В мире
- Главная
- В мире
США предложили Турции приобрести у них F-16

Госдепартамент США направил в профильные комитеты Конгресса для предварительного рассмотрения предложения о продаже Турции боевых самолетов F-16, передает Vesti.az со ссылкой на Анадолу.
Источники AA сообщают, что Госдепартамент США направил предложение о продаже Турции новых F-16 и комплектов для модернизации существующих F-16 председателю и членам соответствующих комитетов Палаты представителей и Сената для предварительного рассмотрения.
Согласно источникам, на следующей неделе Госдепартамент официально объявит об этом.
Согласно законодательству США, для экспорта вооружений Конгресс в течение 15 дней для стран-членов НАТО и 30 дней странам, не входящим в НАТО должен принять решение.
Турция запрашивает у США 40 новых истребителей F-16 Block 70 и комплекты для модернизации 80 самолетов, находящихся на вооружении.

Vesti.az

КНР предоставит странам Латинской Америки кредит на $9,2 млрд

У берегов Эгейского моря произошло землетрясение

Фактический размер пошлин для товаров из КНР составляет 50%
ЕС ждет переговоров в Турции, прежде чем обсудить санкции против РФ

США одобрили продажу ОАЭ военно-транспортных вертолетов

СМИ:Президент Гарварда обвинил администрацию Трампа в нарушении закона