В мире
- Главная
- В мире
США потребуют от Британии снизить пошлины на импорт автомобилей до 2,5%
Вашингтон на торговых переговорах с Лондоном намерен потребовать снизить пошлины на импорт автомобилей из США с 10% до 2,5%. Об этом сообщила во вторник газета The Wall Street Journal со ссылкой на источники.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, по их сведениям, США также планируют предложить Великобритании смягчить условия импорта американской сельскохозяйственной продукции и пересмотреть правила определения происхождения товаров.
Полный список требований, которые американская администрация готовится выдвинуть на переговорах с Лондоном, еще дополняется. Неизвестно, согласятся ли США снизить 10-процентные пошлины на товары из Великобритании, если она примет все условия Вашингтона, отмечает газета.
Президент США Дональд Трамп 2 апреля объявил о введении таможенных пошлин на продукцию 185 стран и территорий. В отношении Великобритании американские тарифы были установлены на уровне 10%, что Трамп назвал минимумом. Кроме того, администрация США ввела с 3 апреля пошлины в размере 25% на все импортируемые автомобили. До этого в отношении машин, произведенных за пределами страны, действовал тариф в размере 2,5%.
Vesti.az
Силовики в Армении пришли с обысками в офис оппозиционера Теваняна
В США на год отложили смертельный приговор после неудачной попытки казни
Пентагон поставил на паузу возможную поставку Тайваню оружия на $14 млрд
СМИ: США потеряли 20% БПЛА MQ-9 Reaper в ходе операции против Ирана
Госдеп США одобрил продажу Украине оборудования для ракетного комплекса Hawk
США арестовали сестру главы кубинского конгломерата GAESA