
Катар пересматривает свою посредническую деятельность по Газе

Премьер-министр: В результате удара Израиля сотрудники службы безопасности Катара получили тяжёлые ранения

Макрон обсудил с Трампом инцидент с БПЛА в Польше

Хикмет Гаджиев провёл обширные обсуждения по вопросам стратегического партнёрства между США и Азербайджаном, а также по мирной повестке
В мире
- Главная
- В мире
США одобрили запрос Турции на оборудование для истребителей F-16

Администрация президента США Джо Байдена обратилась к Конгрессу с просьбой одобрить продажу оборудования для модернизации принадлежащих Турции американских истребителей F-16. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на источники, передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости
По их данным, направленные в Конгресс неофициальные отчеты включают в себя предложение о продаже ракет AIM-120 AMRAAM и AIM-9 Sidewinder, а также оборудования и программного обеспечения для истребителей F-16, которые уже находятся на вооружении Турции.
Ранее газета The Wall Street Journal сообщила, что в апреле Анкара направила США запрос на покупку ракет и радаров, предназначенных для установки на принадлежащие Турции американские истребители F-16. По данным газеты, общая стоимость запрошенного турецкими властями оборудования должна была превысить $400 млн. Источник агентства Bloomberg же сообщает, что сумма закупки составит более $500 млн.

Vesti.az

Катар пересматривает свою посредническую деятельность по Газе

Премьер-министр: В результате удара Израиля сотрудники службы безопасности Катара получили тяжёлые ранения

Макрон обсудил с Трампом инцидент с БПЛА в Польше

Американский политический активист Чарли Кирк погиб в результате покушения-ВИДЕО-ОБНОВЛЕНО

В штате Колорадо в результате стрельбы в школе как минимум 3 человека получили ранения

Массовые протесты во Франции: задержаны около 500 человек -ВИДЕО-ОБНОВЛЕНО