В мире
- Главная
- В мире
США объявили награду в 10 миллионов долларов за сведения о бизнесмене Пригожине

Госдепартамент США объявил награду в размере до $10 млн за информацию о российском бизнесмене Евгении Пригожине и «Агентстве интернет-исследований», которых подозревает во вмешательстве в американские выборы.
Как передает Vesti.az, об этом говорится в распространенном в четверг сообщении пресс-службы американского внешнеполитического ведомства.
«Госдеп разыскивает информацию об «Агентстве интернет-исследований», Евгении Викторовиче Пригожине и связанных с ним российских организациях и партнерах в связи с их причастностью к вмешательству в выборы в США», - отмечается в тексте.
Госдеп утверждает, что финансируемая Пригожиным организация «Агентство интернет-исследований» в 2014 году «начала работу по вмешательству в политическую систему США, в том числе в президентские выборы в 2016 году, с целью посеять раздор».
Американские власти ранее обвиняли РФ в стремлении повлиять на ход выборов в США, в том числе промежуточных выборов в Конгресс, которые пройдут в ноябре 2022 года.
Москва неоднократно на высоком уровне отвергала подобные утверждения Вашингтона.

Vesti.az

На востоке ДРК совершено нападение на церковь, убиты более 40 человек

Министр обороны Израиля пригрозил Хаменеи

Турецкая бомба «HAYALET» вызвала резонанс в мире, она эффективнее анологичных американских бомб

Макрон и Эрдоган обсудили по телефону ситуацию в Газе-ОБНОВЛЕНО

В России разрабатывают «невидимый» дрон

Из сирийской провинции Эс-Сувейда эвакуированы 360 мирных жителей и тела 26 погибших