В мире
- Главная
- В мире
США объявили 12 сотрудников постпредства России при ООН персоной нон грата

США объявили 12 российских дипломатов из постпредства при ООН персона нон грата, они должны покинуть страну до 7 марта. Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, об этом заявил постпред РФ при ООН Василий Небензя.
"Только что я получил информацию, что власти США предприняли еще один враждебный шаг в отношении российской миссии в ООН, грубо нарушив обязательства по соглашению о принимающей стране. Они заявили нам, что они объявляют 12 человек из российской мисси персона нон грата. Они должны уехать до 7 марта", - сказал Небензя на пресс-конференции в понедельник.
По его словам, высылка российских дипломатов из постпредства РФ при ООН - это неуважение США к своим обязательствам в рамках Устава ООН и соглашения с принимающей стороной.

Vesti.az

Der Spiegel: Трамп не смог навязать свои условия России по Украине

СМИ: Россия начала массированный обстрел запада Украины

Израиль перехватил судно с Гретой Тунберг возле берегов Газы

На авиабазе США в Японии прогремел взрыв

На этой неделе жители Земли смогут наблюдать "клубничную" Луну

ВС Польши подняли в воздух самолёты из-за активности России