В мире
- Главная
- В мире
США обвинили Косово в обострении напряженности с Сербией
Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что действия непризнанного Косова по захвату зданий городских администраций обострили напряженность с властями в Белграде.
Как сообщает Vesti.az, по словам Блинкена Соединенные Штаты «решительно осуждают» действия косовского правительства, направленные на получение силового доступа к муниципальным зданиям на севере этого автономного края, «действия, предпринятые вопреки рекомендациям» Вашингтона и партнеров Косова в Европе.
«Эти действия привели к острому и излишнему обострению напряженности, подрывая наши усилия по содействию нормализации отношений между Косовом и [властями] Сербии, и будут иметь последствия для наших двусторонних отношений с Косовом», - указал глава американской дипломатии.
Vesti.az
Аргентина будет предоставлять гражданство за инвестиции от 350 тысяч долларов
Flydubai приостановила полёты в Тель-Авив до дальнейшего уведомления
Непал отведет воду из опасных озер после гибели более 1400 человек
Еще один немецкий фонд закрывает представительство в Грузии
Европа начинает распечатывать стратегические запасы дизеля
В ЕС возник спор вокруг «Европейского космического щита»