Оверчук: В случае вступления в ЕС у Армении не будет авиасообщения с Россией
МИД Азербайджана ответил Пескову
Позиция официального Баку, связанная с недопустимостью использования Карабаха в политических спекуляциях доведена до сведения России
Трамп: США готовы «взорвать всё» и взять под контроль нефть, если Иран не заключит сделку
В мире
- Главная
- В мире
США обвинили Косово в обострении напряженности с Сербией
Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что действия непризнанного Косова по захвату зданий городских администраций обострили напряженность с властями в Белграде.
Как сообщает Vesti.az, по словам Блинкена Соединенные Штаты «решительно осуждают» действия косовского правительства, направленные на получение силового доступа к муниципальным зданиям на севере этого автономного края, «действия, предпринятые вопреки рекомендациям» Вашингтона и партнеров Косова в Европе.
«Эти действия привели к острому и излишнему обострению напряженности, подрывая наши усилия по содействию нормализации отношений между Косовом и [властями] Сербии, и будут иметь последствия для наших двусторонних отношений с Косовом», - указал глава американской дипломатии.
Vesti.az
Оверчук: В случае вступления в ЕС у Армении не будет авиасообщения с Россией
Трамп: США готовы «взорвать всё» и взять под контроль нефть, если Иран не заключит сделку
Трамп верит, что Иран договорится с США до завтрашнего дня
Хакан Фидан проведёт в Сирии трёхстороннюю встречу с аш-Шараа и Зеленским
«Reuters»: Зеленский совершил визит в Сирию
Трамп пригрозил Ирану: Откройте этот чёртов пролив