В мире
- Главная
- В мире
США обсудят с союзниками, какие страны поставят ВСУ самолеты

Помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан в рамках брифинга в Хиросиме заявил, что в ближайшее время США обсудят с союзниками, какие страны будут поставлять Украине самолеты.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, по его словам, в ближайшие месяцы будет проводиться подготовка украинских пилотов.
«Мы будем работать с нашими союзниками, чтобы определить, когда будут поставлены самолеты, кем они будут поставлены и в каком количестве», — пояснил Салливан.
Ранее агентство Ritsaus Bureau сообщало, что власти Дании обсуждают план подготовки пилотов Вооруженных сил Украины для истребителей F-16.
Исполняющий обязанности главы минобороны Дании Троэльс Лунд Поульсен не уточнил, где и как будет проходить подготовка пилотов.

Vesti.az

После атаки на Киев Украина требует от Запада немедленных санкций
Йеменские хуситы сообщили об атаке на аэропорт в Тель-Авиве

The Economist: аналитики спрогнозировали бессмысленную стратегию Кремля

Франция спустя 15 лет возобновляет производство ракет SCALP

Фон дер Ляйен: ЕС не верит в восстановление прежних отношений с США

Трам обвинил Гарвард в идеологической однородности и поддержке ХАМАС