В мире
- Главная
- В мире
США начнут обучать украинских летчиков пилотированию F-16

Президент США Джо Байден заявил, что изложил украинскому коллеге Владимиру Зеленскому планы Соединенных Штатов и союзников обучить украинских летчиков пилотированию истребителей F-16 и других самолетов четвертого поколения.
Как передает Vesti.az, в ходе пресс-конференции Байден рассказал, что во время частной встречи с Зеленским после саммита «Большой семерки» G7 он заявил президенту Украины, что США вместе союзниками и партнерами намерены начать подготовку украинских пилотов на истребителях четвертого поколения, включая F-16.
Американский лидер отметил, что реализация этих планов должна укрепить военно-воздушные силы Украины в рамках долгосрочной приверженности оборонительному потенциалу страны.
Байден встретился с Зеленским на полях саммита G7, который завершился в Хиросиме.

Vesti.az

Трамп сказал, что может привести к окончанию войны в Украине
Обычный визит к парикмахеру раскрыл страшный диагноз-ФОТО
В Париже из музея похитили редкие самородки золота

Более двух миллионов афганских девочек исключены из системы образования

МИД РФ: вопрос участия Армении в ОДКБ зависит только от Еревана

Space Pioneer готовит к старту многоразовую ракету для конкуренции с SpaceX