В мире
- Главная
- В мире
США критикуют результаты выборов в Венесуэле и угрожают новыми санкциями

Результаты президентских выборов в Венесуэле не совпадают с независимыми данными, полученными США, что вызывает серьёзные сомнения в их легитимности. В связи с этим Вашингтон исключает отмену действующих санкций и рассматривает возможность введения новых мер.
Как передает Vesti.az, об этом сообщают Reuters и Bloomberg со ссылкой на высокопоставленных чиновников из администрации президента США.
Несоответствие между официальными результатами и независимыми данными ставит под вопрос честность и прозрачность избирательного процесса. США заявляют, что действующий президент Николас Мадуро получил значительно больше голосов, чем это следует из данных независимых источников.
Вашингтон намерен усилить давление на венесуэльские власти, чтобы добиться соблюдения демократических норм. В числе возможных мер — расширение санкционного списка и ужесточение экономических ограничений, направленных на окружение Мадуро и ключевые сектора венесуэльской экономики.
Реакция США на итоги выборов в Венесуэле подчёркивает напряжённость в отношениях между странами и готовность Вашингтона использовать санкции как инструмент давления для восстановления демократических процессов в Венесуэле.

Vesti.az

Индия приобрела крупную партию американской нефти вместо российской

В США в десятый раз провалили голосование о финансировании правительства

Вэнс: Россия и Украина не готовы заключить мир

Брижит Бардо перенесла операцию из-за тяжелой болезни

Трамп пригрозил ХАМАС уничтожением

СМИ: Встреча Путина и Трампа в Будапеште станет ударом для ЕС