В мире
- Главная
- В мире
США и Южная Корея откладывают переговоры о ядерном сдерживании

Встреча на высоком уровне между военными представителями США и Южной Кореи, посвященная вопросам ядерного сдерживания, была отложена.
Как передает Vesti.az со ссылкой на The New York Times, мероприятие, запланированное на 4 декабря, перенесено из-за введения военного положения в Южной Корее.
Представитель американского оборонного ведомства уточнил, что обсуждения должны были затронуть вопросы стратегического сотрудничества и ядерного сдерживания в условиях растущей региональной напряженности. Однако политическая нестабильность в Республике Корея внесла коррективы в планы сторон.
Ранее, в ноябре, Вашингтон и Сеул объявили о достижении предварительного соглашения в области гражданской ядерной энергетики, что должно усилить их сотрудничество в энергетической и оборонной сферах.

Vesti.az

У берегов Италии затонула лодка с мигрантами, два человека погибли

СМИ: Уиткофф и Кушнер в понедельник прибудут в Израиль

Макрон прокомментировал ограбление Лувра

Трамп назначил своим спецпредставителем по Ираку бизнесмена Саваю

МИД России: Ведётся интенсивная дипломатическая работа по подготовке встречи Путина и Трампа

Зеленский заявил о готовности к переговорам на основе текущей линии соприкосновения