США готовят новые санкции против России и Ирана из-за «дронов»

США готовят новые санкции против России и Ирана из-за «дронов»
24 октября 2022
# 08:24

США разрабатывают новые санкции в отношении России и Ирана из-за якобы поставки беспилотников. Вашингтон намерен поднять данный вопрос в ООН.

Как передает Vesti.az, об этом рассказали "Известиям" в американском посольстве в Москве. 

Дипломаты заявили о неких имеющихся у Штатов "обширных доказательствах использования Россией беспилотников".

"Против как военных, так и гражданских целей на Украине. Мы готовимся активно применить все санкции США в отношении торговли оружием как с РФ, так и с Ираном, и усложним продажу Тегераном оружия Москве", - предупредили в посольстве.

Какие именно ограничения собираются ввести на этот раз, дипломаты США не уточнили. Добавили только, что продолжат "работу с союзниками и партнерами, в том числе в Организации Объединенных Наций, для решения проблемы опасного распространения Ираном вооружения в Россию".

Напомним, 21 октября США бездоказательно обвинили иранцев в участии в украинском конфликте. Совбез Штатов заявил, что Тегеран передает Москве дроны и помогает с их эксплуатацией.

# 3537
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА