В мире
- Главная
- В мире
США готовят новые санкции против Грузии
Двухпартийная группа конгрессменов США планирует повторно зарегистрировать законопроект MEGOBARI Act, который предусматривает введение санкций против грузинских политиков, обвиняемых в подрыве демократии.
Как передает Vesti.az со ссылкой на мировые СМИ, группа законодателей предложит инициативу по непризнанию результатов парламентских выборов в Грузии.
По словам демократа Стивена Коэна (Теннесси) и республиканца Джо Уилсона (Южная Каролина), соответствующие законопроекты будут представлены новому составу Конгресса в первый день его работы.
Документ может усилить напряженность в отношениях между США и Грузией, особенно на фоне продолжающихся дискуссий о демократических реформах и избирательных процессах в стране.
Vesti.az
Взрыв танкера «ALTURA»: Анкара говорит о целенаправленном ударе
ЧП в Челябинске: ученик напал на педагогов и одноклассников
Африканские поставщики нефти получают шанс на фоне глобального кризиса
В Израиле готовят голосование по смертной казни для террористов
Мировые цены на нефть выросли почти на 2%
Канберра и Берлин договорились о космическом мониторинге угроз со стороны России и Китая