В мире
- Главная
- В мире
США готовят новые санкции против Грузии

Двухпартийная группа конгрессменов США планирует повторно зарегистрировать законопроект MEGOBARI Act, который предусматривает введение санкций против грузинских политиков, обвиняемых в подрыве демократии.
Как передает Vesti.az со ссылкой на мировые СМИ, группа законодателей предложит инициативу по непризнанию результатов парламентских выборов в Грузии.
По словам демократа Стивена Коэна (Теннесси) и республиканца Джо Уилсона (Южная Каролина), соответствующие законопроекты будут представлены новому составу Конгресса в первый день его работы.
Документ может усилить напряженность в отношениях между США и Грузией, особенно на фоне продолжающихся дискуссий о демократических реформах и избирательных процессах в стране.

Vesti.az

Израиль получил останки еще двух погибших в Газе заложников

На Земле началась третья за октябрь магнитная буря

Вэнс отреагировал на сообщения о «пророссийском» галстуке шефа Пентагона

Встреча Трампа и Зеленского завершилась спустя 2,5 часа

Мотоцикл папы Римского ушел с молотка

Австрия намерена поддержать новый пакет санкций против России