В мире
- Главная
- В мире
США готовы помочь Украине в борьбе за полуостров - New York Times
Президент США Джо Байден после нескольких месяцев обсуждений с украинскими официальными лицами начал признавать, что Киеву может понадобиться сила, чтобы нанести удар по Крыму.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает The New York Times со ссылкой на анонимные источники из числа официальных лиц Соединенных Штатов.
По их словам, Байден может пойти на такой шаг, даже если эти действия увеличат риск эскалации конфликта.
«Умеренность в позиции возникла, когда администрация Байдена пришла к выводу, что, если украинские военные смогут показать России, что ее контроль над Крымом может оказаться под угрозой, это укрепит позицию Киева на любых будущих переговорах», - говорится в публикации.
По мнению собеседников издания, опасения, что Кремль может применить тактическое ядерное оружие, померкли, хотя риск этого сохраняется.
«Сейчас администрация Байдена обдумывает один из своих самых смелых шагов - помощь Украине в нападении на полуостров», - говорится в материале.
Vesti.az
В Чехии из-за вспышки гепатита А погибли более 30 человек
Трамп разочарован тем, что Зеленский не ознакомился с проектом мирной сделки
Совбез ООН проведет заседание по Украине
В Швеции состоялся неонацистский марш
Стало известно, зачем Лукашенко брал сыновей в Оман
Военно-Грузинскую дорогу закрыли для грузовиков