В мире
- Главная
- В мире
США готовит новые меры «по борьбе с уклонением» России от санкций

Джейк Салливан
Вашингтон готовит новые меры «по борьбе с уклонением» России от санкций, заявил советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан.
Об этом пишет агентство Reuters, передает Vesti.az со ссылкой на Lenta.ru.
По его словам, администрация американского лидера Джо Байдена сосредоточится на мерах, которые якобы помешают России избегать введенных против нее ограничительных мер, раскрыл политик планы. «В ближайшие дни наше внимание будет сосредоточено на уклонении», — уточнил Салливан во время выступления перед Вашингтонским экономическим клубом.
В течение ближайших двух недель Вашингтон сделает объявления, анонсировал политик. «В них будут определены наши цели, которые помогают уклоняться от санкций как внутри Российской Федерации (РФ), так и за ее пределами», — добавил он.
Также он заявил, что США не будут возвращать активы российских бизнесменов, попавших под санкции. Западные страны ввели ограничения против России из-за специальной военной операции, проходящей на Украине.

Vesti.az

Politico: В Евросоюзе растет недовольство главой евродипломатии

Чечня без Кадырова: возможна ли жизнь после «особого договора» с Кремлем - ВЗГЛЯД

В США устроят тур Уитни Хьюстон с помощью ИИ

Французский участник «Евровидения-2024» осужден за сексуальные домогательства

Израиль представил боевой лазер «Железный луч» для борьбы с дронами

ABC прекратил показ шоу Киммела из-за его комментариев о Кирке