В мире
- Главная
- В мире
США арестовали самолет Мадуро

Президент Венесуэлы Николас Мадуро
США арестовали самолет президента Венесуэлы Николаса Мадуро в Доминиканской Республике и направили его во Флориду.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Lenta.ru, об этом сообщает телеканал CNN.
«США переправили самолет во Флориду в понедельник, по словам двух американских чиновников. Это последнее событие в давно уже прохладных отношениях между США и Венесуэлой, а его арест в Доминиканской Республике знаменует собой их эскалацию, поскольку США продолжают расследовать то, что они считают коррупционными действиями правительства Венесуэлы», — сообщает телеканал.
Также один из собеседников телеканала из администрации президента США Джо Байдена подчеркнул, что целью данной акции была демонстрация властям Венесуэлы, что «никто не стоит выше закона».
Ранее верховный представитель Европейского союза (ЕС) по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель заявил, что министры иностранных дел Евросоюза решили не признавать Мадуро демократически избранным президентом Венесуэлы. У политика, таким образом, нет «демократической легитимности», отметил он. В то же время Боррель признал, что Мадуро останется фактическим президентом Венесуэлы.

Vesti.az

В Армении произошло землетрясение магнитудой 1.9

В России разбился самолет, пострадали 10 человек

Россия атаковала дронами Запорожье и Киевскую область, есть пострадавшие

Число погибших из-за наводнения в Техасе выросло до 50-ОБНОВЛЕНО

СМИ: В Газе при ударах Израиля за сутки погибли 78 человек

Армия Израиля перехватила запущенную из Йемена ракету