В мире
- Главная
- В мире
США аннулировали визы сотням студентов за участие в протестах по Газе
Государственный департамент США аннулировал визы более чем 300 иностранным студентам, принимавшим участие в акциях протеста, связанных с ситуацией в Газе. Об этом сообщил госсекретарь Марко Рубио на пресс-конференции.
Как передает Vesti.az, отвечая на вопрос о задержании турецкой студентки Румейсы Оздурк людьми в гражданской одежде и масках, Рубио подчеркнул жёсткую позицию Вашингтона:
«Сейчас их число превышает 300. Мы делаем это каждый день. Каждый раз, когда я нахожу одного из этих фанатиков — аннулирую визу», — заявил он.
По словам госсекретаря, любые студенты, замешанные в актах вандализма, насилии на территории университетов или попытках захвата зданий, будут лишены студенческих виз, независимо от страны происхождения.
Это заявление стало одним из самых резких со стороны американской администрации в ответ на волну студенческих протестов, прокатившуюся по ряду кампусов страны.
Vesti.az
BBC: бывший премьер-министр Бангладеш получила смертный приговор
Крупнейший завод кремния в России остановит производство в 2026 году
Группировка PKK покинула приграничный район на севере Ирака
СК: Подозреваемым в убийстве Айшат Баймурадовой грозит до 20 лет лишения свободы
Выборы в Эчмиадзине: радость Пашиняна, разочарование католикоса и реваншистов – ТОЧКА ЗРЕНИЯ
Спикер парламента Грузии обвинил Киев в недружелюбии