Арагчи: Мы не отступим от своих условий; открытие Ормузского пролива зависит от их выполнения
Трамп заявил, что работает над урегулированием конфликта в Украине
МИД Азербайджана выступил с заявлением по случаю 27 сентября — Дня памяти
В аккаунтах Президента в социальных сетях опубликован пост по случаю 27 сентября — Дня памяти
В мире
- Главная
- В мире
Спрогнозирован ответ Китая на визит Пелоси на Тайвань
Китайские власти после визита спикера палаты представителей конгресса США Нэнси Пелоси на Тайвань будут проявлять все больше пренебрежения к неофициальным нормам, благодаря которым сторонам до сих пор удавалось сохранить мир.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Lenta.ru, такой прогноз сделали эксперты в статье для издания South China Morning Post.
Отмечается, что речь идет о так называемой «срединной линии» в Тайваньском проливе — опознавательной зоне противовоздушной обороны острова и морской исключительной экономической зоне.
После визита Пелоси, вероятно, все больше военных самолетов КНР будут пересекать границу и дольше оставаться на тайваньской стороне в качестве «демонстрации силы и недовольства», пишет издание.
Авторы материала считают, что китайские власти постепенно будут все больше игнорировать «срединную линию», фактически превращая ее в несуществующую.
Самолет с Пелоси на борту приземлился в аэропорту Суньшань в Тайбэе около 17:42 по московскому времени. Предположительно 3 августа политик посетит тайваньский парламент и встретится с главой администрации Цай Инвэнь. В свою очередь Пелоси назвала свой визит на Тайвань не противоречащим политике США в отношении острова.
Vesti.az
Арагчи: Мы не отступим от своих условий; открытие Ормузского пролива зависит от их выполнения
Трамп заявил, что работает над урегулированием конфликта в Украине
В Афинах при взрыве и обрушении здания погибли шесть человек
Трамп допустил заключение соглашения по Украине до суровой зимы
Трамп отклонил предложение Ирана по восстановлению судоходства в Ормузе
Главой FIDE избран находящийся под украинскими санкциями российско-казахский бизнесмен Тимур Турлов