В мире
- Главная
- В мире
Спецслужбы Израиля планируют выследить и убить лидеров ХАМАС за границей

Израильские спецслужбы готовятся выслеживать и убивать лидеров радикального палестинского движения ХАМАС по всему миру после того, как завершится военная кампания в секторе Газа. Об этом сообщила газета The Wall Street Journal со ссылкой на израильских официальных лиц.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, по их словам, по приказу премьер-министра еврейского государства Биньямина Нетаньяху разведка разрабатывает планы по выслеживанию лидеров ХАМАС, в частности, в Ливане, Турции и Катаре.
Как отмечает издание, это может стать началом десятилетних тайных операций Израиля по всему миру. При этом, указывает газета, целенаправленные убийства за границей могут стать нарушением международного права и повлечь за собой ответную реакцию со стороны стран, в которых они будут осуществляться без разрешения местных властей.
Ранее американский журналист, лауреат Пулитцеровской премии Сеймур Херш со ссылкой на источники информировал, что Израиль безжалостно преследует семьи, жен, детей, братьев, сестер, родителей политических и военных лидеров ХАМАС. Нетаньяху поставил цель уничтожить все руководство ХАМАС.

Vesti.az

Адвокат и сестры Марадоны обвинены в мошенничестве

Путин освободил Козака от должности замглавы администрации президента

Фидан: США не оказывают большого влияния на политику Израиля

СМИ: США надеются согласовать с Россией переговоры по работе дипмиссий

МВД Польши сообщило о новой активности беспилотников у границ

Экс-глава аппарата Белого дома признал снижение способностей Байдена