В мире
- Главная
- В мире
СПЧ ООН займется расследованием нарушений прав человека в Украине
Совет Организации объединенных наций по правам человека проголосовал в поддержку создания независимой комиссии по расследованию возможных инцидентов с нарушениями прав человека во время войны в Украине.
Как передает Vesti.az ссылкой на «Интерфакс-Азербайджан», создание комиссии поддержали 32 страны, две проголосовали против, 13 воздержались от голосования.
Предполагается, что комиссия будет расследовать сообщения о возможных нарушениях прав человека.
Отметим, что в понедельник в СПЧ ООН поступил проект резолюции по ситуации в Украине. Документ был представлен от имени Украины. В нем, в частности, содержался призыв немедленно создать независимую комиссию по расследованию всех предполагаемых нарушений и попраний прав человека и нарушений международного гуманитарного права в Крыму и отдельных районах Донецкого и Луганского регионов начиная с 2014 года, а также в других районах Украины, начиная с 22 февраля 2022 года.
Vesti.az
Венгрия требует от Киева отчёт о расходовании средств
В Египте впервые состоится международный триатлон
Генштаб ВСУ подтвердил удар по газоперерабатывающему заводу в Астрахани
Умеров: Украина рассчитывает приблизиться к миру уже сегодня
МУС подтвердил ордера на арест Нетаньяху и Галланта
Bloomberg: Индия усилила контроль и ожидает падения поставок российской нефти