Советник Эрдогана предложил жителям ЕС отправиться зимой в Турцию вместо оплаты газа

Йигит Булут

Йигит Булут

5 сентября 2022
# 22:54

Советник президента Турции, член президентского совета по экономической политике Йигит Булут выступил в понедельник с рекомендацией к жителям стран ЕС, в которой призвал их не тратить деньги за газ в своих домах, а вместо этого в зимний период отправиться на юг Турции, передает АПА со ссылкой на ТАСС. 

"Не платите за газ, приезжайте на отдых в Турцию. Предлагаю пенсионерам и всем тем, кто работает из дома в Европе, зимние месяцы провести на юге Турции", - приводит его слова телеканал A Haber.

Накануне Булут выступил с утверждением, что по меньшей мере миллион жителей стран Евросоюза из-за проблем с газоснабжением намерены провести предстоящую зиму в Турции. По его словам, "отели в Стамбуле, Измире, Анталье и во многих других провинциях будут переполнены, европейцы уже начали действовать в плане приобретения и аренды жилья".

Замглавы гендиректората Еврокомиссии по энергетике Метильда Версдорфер сообщила в минувший четверг, что 13 стран ЕС перестали получать российский газ или получают его в ограниченном объеме после приостановки поставок по "Северному потоку". Она признала, что только усилиями по диверсификации поставок энергетический кризис ЕС преодолеть невозможно, и призвала все страны ЕС продолжать усилия по сокращению потребления газа. 

# 3654
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#