В мире
- Главная
- В мире
Советник Эрдогана не исключил столкновения турецкой армии с сирийской

Проводящая военную операцию на севере Сирии турецкая армия даст отпор сирийской в случае боестолкновения на границе стран.
Как передает Vesti.az, об этом заявил РИА Новости советник турецкого президента Ясин Актай.
Автономная администрация территорий на северо-востоке Сирии официально заявила в воскресенье о достижении договоренности с сирийскими властями о размещении сирийской армии на всей границе Сирии с Турцией для оказания помощи в отражении атаки турецкой армии и протурецких группировок.
"Если сирийская армия, которая до сих пор не смогла побороть террористическую организацию YPG, стремящуюся к разделению Сирии и созданию сепаратистского государства, готовится воевать с турецкой армией и способна на это – то пожалуйста", - заявил Актай.
При этом Актай не исключил возникновения столкновений между двумя армиями на северо-востоке Сирии.
Он отметил, что у сирийской армии "нет сил" воевать на северо-востоке Сирии, и ей необходимо подумать, прежде чем входить в данный регион и "усложнять ситуацию там".
Комментируя соглашение курдов с официальным Дамаском, Актай отметил, что это признак "враждебности по отношению к Турции". По его словам, Турция не приемлет присутствия курдских сил на северо-востоке Сирии

Vesti.az

Трамп одобрил две партии военной помощи Киеву за счет стран НАТО

Нидерланды выделят Украине более 200 млн евро

Антониу Гутерриш заявил о необходимости реформы ООН

Москвич нанес инвалиду 170 ударов топором и другими предметами из-за спора о футболе

ЦАХАЛ: Захват города Газа может занять несколько месяцев

Еврокомиссия предлагает наложить пошлины на 37% израильского экспорта в ЕС