В мире
- Главная
- В мире
Совет ЕС проведет экстренное заседание по ситуации с мигрантами
Министры внутренних дел 27 стран - членов Евросоюза проведут 4 марта в Брюсселе экстренное заседание в связи с притоком мигрантов из Турции.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщило в понедельник агентство Reuters со ссылкой на европейские источники.
Как ожидается, министры обсудят решение Анкары не останавливать сирийских беженцев, которые стремятся попасть в Европу по морю или суше. В частности, по словам источников, они рассмотрят возможности оказания помощи Греции и Болгарии в патрулировании внешней границы ЕС.
Как сообщило 28 февраля агентство Reuters со ссылкой на турецкого чиновника, в Анкаре приняли решение не останавливать сирийских беженцев, которые стремятся попасть в Европу по морю или суше. Сотрудникам турецкой полиции, береговой охраны и погранпереходов дано указание бездействовать в случае возникновения потока беженцев из Сирии. Такое решение было принято после инцидента с гибелью в ночь с четверга на пятницу 36 турецких солдат в провинции Идлиб.
Таким образом Анкара пытается надавить на европейские государства, чтобы добиться от них политической и дипломатической поддержки и усиления давления на Сирию с целью прекращения операции по освобождению Идлиба от поддерживаемых Турцией вооруженных формирований.
Vesti.az
В Стамбуле во время сноса обрушилась часть здания, пострадали 2 человека
Трамп считает, что Иран хочет достичь соглашения с США
Неизвестные публике «Ирисы» Моне выставят на аукцион за 30 млн евро
Выросшие в бедности втрое чаще остаются без работы и образования
Из Пекина в Шанхай за 30 минут — Китай собирает сверхзвуковой самолет
ВОЗ выявила большой разрыв в зарплатах мужчин и женщин в здравоохранении