В мире
- Главная
- В мире
Совбез РФ: Террористы пытались заразить коронавирусом жителей нескольких стран

Боевики различных террористических организаций мира целенаправленно пытались заразить жителей нескольких стран коронавирусной инфекцией.
Как передает Vesti.az со ссылкой на kp.ru, об этом заявил заместитель секретаря Совета безопасности России Юрий Коков.
В интервью «Российской газете» он рассказал, что террористы использовали для этих целей инфицированных COVID-19 людей. Такие попытки были выявлены, например, в Индии и Тунисе, в котором местные экстремисты хотели заразить коронавирусом военнослужащих правоохранительных органов. По словам Кокова, им даже удалось проникнуть в казармы силовиков.
Заместитель секретаря Совбеза РФ также отметил, что антиковидные ограничения в большинстве стран позволили снизить количество преднамеренных наездов на граждан, которые раньше активно применялись террористами. Как сообщил Коков, в зонах вооруженных конфликтов террористами широко применяются огневые налеты на подразделения правительственных сил, объекты инфраструктуры и населенные пункт,ы а с 2019 года выросло число терактов с применением ударных беспилотников. Кроме того, спецслужбы фиксируют активность террористов в вопросах, связанных в получении доступа к данным о производстве ядерного, химического и биологического оружия.

Vesti.az

Путин принял главу МИД Ирана

Финские ученые обнаружили наизвестный науке гигантский вирус

Адвокат: Павел Дуров остаётся под следствием во Франции

США отвергли предложение России возобновить авиасообщение

Европа делает ставку на солнечное топливо для авиации и судоходства

Анталья примет министров иностранных дел НАТО