В мире
- Главная
- В мире
Совбез РФ: Террористы пытались заразить коронавирусом жителей нескольких стран

Боевики различных террористических организаций мира целенаправленно пытались заразить жителей нескольких стран коронавирусной инфекцией.
Как передает Vesti.az со ссылкой на kp.ru, об этом заявил заместитель секретаря Совета безопасности России Юрий Коков.
В интервью «Российской газете» он рассказал, что террористы использовали для этих целей инфицированных COVID-19 людей. Такие попытки были выявлены, например, в Индии и Тунисе, в котором местные экстремисты хотели заразить коронавирусом военнослужащих правоохранительных органов. По словам Кокова, им даже удалось проникнуть в казармы силовиков.
Заместитель секретаря Совбеза РФ также отметил, что антиковидные ограничения в большинстве стран позволили снизить количество преднамеренных наездов на граждан, которые раньше активно применялись террористами. Как сообщил Коков, в зонах вооруженных конфликтов террористами широко применяются огневые налеты на подразделения правительственных сил, объекты инфраструктуры и населенные пункт,ы а с 2019 года выросло число терактов с применением ударных беспилотников. Кроме того, спецслужбы фиксируют активность террористов в вопросах, связанных в получении доступа к данным о производстве ядерного, химического и биологического оружия.

Vesti.az
Украинская делегация прибыла в Турцию

CNN опубликовал эксклюзивные кадры с участием Трампа и Эпштейна-ВИДЕО

Сирия обратилась за помощью к Турции на фоне экалации в Сувейде

За неделю в Сувейде погибли более 1300 человек

Главреда и продюсера Baza обвиняют в даче взятки — им грозит до 12 лет

Politico о разногласиях между канцлером Германии и Макроном