В мире
- Главная
- В мире
Сотрудник охраны итальянского премьера умер от коронавируса

Сотрудник личной охраны премьер-министра Италии, 52-летний заместитель комиссара полиции, Джорджо Гуастамаккья, который в марте заразился коронавирусом, скончался в субботу в Риме/
Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщил представитель государственной полиции.
Об инфицировании одного из сотрудников службы безопасности премьера Джузеппе Конте журналистам стало известно из источников в правительственном Дворце Киджи ровно две недели назад. Тогда же эти источники сообщили, что глава правительства сделал тест на коронавирус, который дал отрицательный результат. Было отмечено, что офицер охраны в последнее время не имел непосредственных контактов с Конте и, в частности, не перемещался с ним в одном автомобиле.
Вскоре после выявления заражения коронавирусом Гуастамаккья был помещен в отделение интенсивной терапии римской больницы "Тор Вергата", где ему была проведена интубация трахеи. Врачи не смогли спасти его жизнь.
Гуастамаккья долгие годы работал в службе безопасности главы правительства Италии и имел безупречную репутацию. Он занимался охраной четырех последних премьер-министров: Энрико Летты, Маттео Ренци, Паоло Джентилони и Джузеппе Конте. Соболезнования в связи с кончиной замкомиссара выразили глава итальянской полиции Франко Габриэлли и некоторые известные политики страны.
Среди стран Европы Италия вместе с Испанией занимает высшие позиции по числу случаев инфицирования COVID-19. Согласно последним официальным данным, обнародованным в пятницу вечером главой службы гражданской обороны Анджело Боррелли, на Апеннинах зафиксированы почти 120 тысяч случаев заражения новым типом вируса, около 20 тысяч больных выздоровели, число жертв составило 14681.

Vesti.az

В Израиле религиозные партии вышли из правящей коалиции из-за споров об армии

Сенат США отложит продвижение законопроекта о санкциях против России

В Евросоюзе начали обсуждать 19-й пакет антироссийских санкций

Рютте: Трамп еще 10 июля сообщил о решении увеличить поставки оружия Украине

Каллас назвала 50 дней для достижения договорённости по Украине долгим периодом

СМИ: В Европе были иные ожидания от большого заявления Трампа о России